Акимом Павлодара назначен выпускник омских вузов Кайрат Нукенов

Акимом Павлодара назначен выпускник омских вузов Кайрат Нукенов

Дата публикации 10 июля 2019 12:40 Автор Источник фото pavlodarnews.kz

Новому градоначальнику поручено сделать город привлекательным для инвесторов, разработать программу озеленения и ликвидировать долгострои.

В должность акима Павлодара вступил 48-летний Кайрат Нукенов. Сегодня, 10 июля, глава Павлодарской области Булат Бакауов представил его активу города. До недавнего времени Нукенов был его заместителем.

Бакауов поручил новому руководителю Павлодара сделать город центром привлечения инвесторов.

«В городе до сих пор имеются бездействующие объекты предпринимательства. Изучайте их, делайте скрининг. Для этого все возможности имеются», — цитирует чиновника пресс-служба акимата Павлодарской области.

Также Кайрату Нукенову предстоит разобраться с затянувшимся благоустройством Ворушинского парка, разработать программу озеленения Павлодара, создать карту проблемных вопросов города и его сельской зоны и активизировать работу над долгостроями, принадлежащими частным собственникам.

Кайрат Нукенов имеет два высших образования, и оба он получил в Омске, городе-побратиме Павлодара. В 2002 году он закончил СибАДИ по специальности «Экономика и руководство на предприятии», а в 2014 году – ОмГАУ по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство». На госслужбе – с 2012 года. Начинал с должности акима Железинского района, затем руководил управлением предпринимательства и торговли Павлодарской области, был акимом Аксу, главой Экибастуза, первым заместителем акима Туркестанской области.

Распечатать страницу