На форуме «РИТМ» Александр Бурков поговорит с омской молодежью на равных

На форуме «РИТМ» Александр Бурков поговорит с омской молодежью на равных

Дата публикации 10 июля 2019 12:50 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона планирует посетить площадки молодежного форума «РИТМ» и пообщаться с участниками 18 июля. Здесь же Александр Бурков поучаствует в первом заседании молодежного правительства Омской области.

С 15 по 21 июля в Саргатском районе пройдет молодежный форум «Ритм». В этом году он впервые получил статус международного: в работе площадок примут участие делегаты из Казахстана. Помимо омичей участниками «Ритма» станут молодые люди из Красноярска, Новосибирска, Республики Алтай и других регионов страны.

18 июля форум посетит губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона проведет с молодежью диалог на равных, а также поучаствует в первом заседании молодежного правительства Омской области. Как сообщил начальник отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики минспорта Омской области Анна Кухтей, на заседании примут регламент деятельности новой структуры и утвердят план работы.

«В состав нового совещательного органа вошли 15 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет: студенты, предприниматели, общественники. Молодежное правительство имеет право высказывать свои рекомендации на тему молодежной политики, присутствовать на заседаниях правительства и привлекать чиновников к своим мероприятиям», — рассказала руководитель отдела.

Власти надеются, что новая структура поможет предотвратить отъезд активной молодежи из региона.

Распечатать страницу