Стало известно, как украсят Омск в День города

Мэрия презентовала концепцию праздничного оформления территорий. Использовать ее могут все желающие.

Мэр Омска Оксана Фадина утвердила концепцию оформления территорий к 303-му Дню города. Как пояснили в городской администрации, ее цель – украсить город к празднику в едином стиле.

«Дизайнерские визуальные решения смогут использовать не только городские службы, отвечающие за праздничное оформление и благоустройство города, но и предприятия, организации и коммерческие структуры, активно участвующие в праздниках», — подчеркнули в мэрии Омска.

В брендбук включены несколько вариантов логотипа «ОК» и макетов билбордов, сити-форматов и аппликаций для витрин. Разработан дизайн баннерных панно и флаговых консолей для оформления основных улиц и общественных территорий Омска: улиц Ленина и Гагарина, Партизанской и Спартаковской, сквера им. Дзержинского и площади Победы, Соборной площади и входной группы парка «Зеленый остров».

Как сообщал «ОМСКРЕГИОН», из городского бюджета на украшение города к празднику выделили почти 1 млн рублей. 

«Для удобства потребителя был проведен мониторинг основных тенденций в дизайне, а также учтены свойства используемых для оформления материалов, их экономичность и износостойкость», — подчеркнули авторы концепции.

URL: http://omskregion.info/news/71131-stalo_izvestno_kak_ukrasyat_omsk_v_den_goroda/
Дата публикации:10/07/2019 14:33
Автор:Мария Фомина
Источник фото:admomsk.ru