Бурков ищет инвестора для открытия в Омске четырехзвездочного отеля

В городе к Молодежному чемпионату мира по хоккею все же придется построить отель уровня «4 звезды» – это условие поставил оргкомитет. Пока в Омске гостиниц подобного уровня нет.

На форуме ИННОПРОМ-2019, который проходит в Екатеринбурге, Александр Бурков обсуждает партнерство с компаниями, занимающимися строительством отелей.

«Мы планируем в 2023 году принимать Молодежный чемпионат мира по хоккею совместно с Новосибирском. И одно из условий, предъявляемых нам оргкомитетом, — наличие четырехзвездочной гостиницы. Такой у нас пока нет. Будем строить, поэтому нам очень важна заинтересовать в этом проекте инвесторов», — отметил губернатор.

Переговоры уже прошли с многопрофильной компанией АФК «Система», развивающей собственную сеть отелей, а также с Уральской горно-металлургической компанией, одним из направлений деятельности которой является гостиничный бизнес.

Региональные налоговые преференции должны заинтересовать застройщиков, ведь для стимулирования их инвестиционной деятельности действует пониженная ставка по налогу на имущество в размере 0,01 %.

URL: http://omskregion.info/news/71133-burkov_ichshet_investora_dlya_otkrtiya_v_omske_che/
Дата публикации:10/07/2019 15:06
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников