Сквер на улице Краснопресненской в Омске благоустроят вместе с Домом дружбы

Сквер на улице Краснопресненской в Омске благоустроят вместе с Домом дружбы

Дата публикации 10 июля 2019 15:52 Автор

Ремонтные работы начнутся здесь в 2020 году. Но уже сегодня глава города предложила директору Дома дружбы стать «духовным закоперщиком технического задания» при подготовке тендера.

Мэр Омска Оксана Фадина предложила вместе с благоустройством сквера по улице Краснопресненской отремонтировать фасад Дома дружбы. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», территория в Октябрьском округе вошла в список объектов, благоустройство которых пройдет в 2020 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

 «Есть представление, что городская среда — это не отдельная скамейка, елочка или здание. Это целостный подход. У вас есть живописная территория, есть здание. Мне хочется сделать здесь преображение, чтобы эта территория стала центром притяжения омичей. Фасад здания хочется сделать ярче, организовать территорию для детских игр, предусмотреть возможность, чтобы национальные объединения смогли организовывать здесь свои мероприятия», — призналась Оксана Фадина.

Директор БУОО «Дом дружбы» Наталья Степанова поддержала инициативу градоначальницы и заверила, что будет принимать активное участие в разработке проекта.

«Одно дело просто уложить плитку, выполнить мощение, но здесь хочется, чтобы была общая визуализация. Должно быть все выполнено в едином архитектурном стиле. Если это малые формы, то обязательно с национальными акцентами. Времени у нас много. После Дня города будем вплотную заниматься проектами. Эту территорию нужно сделать родной. Предлагаю вам стать духовными закоперщиками технического задания на определении заказчика», —  добавила мэр Омска.

Читайте также

«Зеленый остров» победил: в Омске выбрали объекты, которые благоустроят в 2020 году

«Зеленый остров» победил: в Омске выбрали объекты, которые благоустроят в 2020 году

Почти три тысячи человек проголосовали за благоустройство парка «Зеленый остров». На втором месте — сквер у Дома дружбы, на третьем — городская поляна в Первом микрорайоне на Левобережье Омска.

Распечатать страницу