В омской РЭК ждут московскую методику перерасчета тарифа на вывоз мусора

В омской РЭК ждут московскую методику перерасчета тарифа на вывоз мусора

Дата публикации 10 июля 2019 19:25 Автор Фото Сергей Мельников

В Федеральной антимонопольной службе заявили, что направят омичам механизм корректировки мусорного тарифа за счет снижения логистической составляющей.

В Москве в Федеральной антимонопольной службе прошло совещание по тарифу на обращение с твердыми коммунальными отходами для Омской области.

«По результатам рассмотрения представители ФАС России уведомили, что в ближайшее время направят в адрес РЭК решение с указанием метода перерасчета средств, заложенных в тарифе на транспортирование ТКО по итогам конкурсных процедур, проведенных региональным оператором», - заявила зампредседателя РЭК Омской области Людмила Вичкуткина.

Но пока указанное решение в РЭК Омской области не поступило.

Напомним, как глава ФАС Игорь Артемьев докладывал президенту Владимиру Путину на заседании правительства в среду, 3 июля, проверка обоснованности установленных в Омской области мусорных тарифов показала, что они завышены в два раза.

«Мы провели там проверку, выдали соответствующие предписания. К счастью, мы такое право выдавать предписания полгода назад получили. Они обязаны его исполнить, и они его исполнят в ближайшие дни. Тариф будет снижен практически в два раза», — процитировал главу Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева портал Кремля.

Как уже сообщалось, по итогам своей прямой линии Владимир Путин поручил ФАС России проверить обоснованность повышения для граждан платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Проверку вызвало поступившее на прямую линию видеообращение омича Романа Дмитриева, проживающего в Старом Кировске. Мужчина пожаловался на высокие, по его мнению, тарифы на вывоз мусора.

 


Распечатать страницу