Критерии выбора шиномонтажного оборудования

Критерии выбора шиномонтажного оборудования

Дата публикации 28 августа 2018 19:41

Иногда люди, выбирая оборудование для шиномонтажа, останавливаются на том, которое было в употреблении, по причине большой стоимости новых установок. Важно понимать, что потом могут возникнуть серьезные проблемы с его ремонтом.

Покупая новый товар, прежде всего, нужно ориентироваться на наличие гарантийного обслуживания. Выбирая производителя, всегда стоит обращать внимание на то, какие гарантийные обязательства берет на себя поставщик. В основном фирмы дают гарантию бесплатного сервисного обслуживания сроком на 1,5- 2 года. Но большее значение имеет все же послегарантийный период, ведь по истечении 2 лет, оборудование также требует замены сальников или прокладок. И лучше, если эта процедура будет осуществляться в авторизированной мастерской.

Подбираем оборудование правильно

Основное шиномонтажное оборудование включает в себя балансировочный и шиномонтажный станки. В первом случае агрегат должен отвечать таким требованиям как точность, хорошее программное обеспечение, что в совокупности позволяет предоставлять верные данные. Помимо этого, он должен иметь приятный внешний вид, не быть громоздким, а наоборот, очень удобным и надежным. Чтобы балансировочный стенд качественно работал, он должен быть оснащен электронной линейкой и устройством автоматического пуска и остановки колеса.

Отличительной чертой также является возможность станка оптимизировать балансировку, что позволяет существенно уменьшить вес грузиков, которые крепятся непосредственно к колесу. Это важно для экономии средств.

Рассматривая шиномонтажное оборудование, стоит серьезно подойти к выбору станка для монтажа/демонтажа шин. Здесь важен максимальный диаметр колеса, наличие полного комплекта насадок для защиты литых дисков, ролик на монтажной лапе. Если педали будут расположены эргономично, то намного проще будет принимать удобное положение в момент разбортировки колеса. Станки выпускаются автоматического типа и полуавтоматического. Первые более удобны в эксплуатации, но занимают больше места и стоят дороже.

Грамотная комплектация СТО

Решив купить шиномонтажное оборудование, целесообразно обратиться к одному производителю, который способен предложить все необходимое для полноценного оснащения поста, где выполняется шиномонтаж. Хороший специалист поможет подобрать комплект совместимого оборудования, которое обеспечит продуктивную и слаженную работу. Обратившись к людям, знающим толк в качественных установках, можно быть уверенным, что все они будут удачно подобраны. Это скажется на удобстве дальнейшего обслуживания, потому как наладить необходимую технику можно будет, обратившись всего в один сервисный центр. 

Распечатать страницу