В Омске ремонтируют объездную дорогу к поселку Чукреевка

В Омске ремонтируют объездную дорогу к поселку Чукреевка

Дата публикации 11 июля 2019 12:41 Автор Фото Сергей Мельников

Участок длиной три километра станет последним в нынешнем году из 17 запланированных национальным проектом «Безопасные и качественные автодороги».

В четверг, 11 июля, компания «СФ «Континент» начала ремонтировать объездную дорогу в поселок Чукреевка. Работы завершат до конца августа.

«Сегодня ночью подрядчик приступил к работам по фрезерованию дорожного полотна на участке от улицы Волгоградской в направлении 22 Декабря. Отфрезеровано уже четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна», — сообщил начальник отдела «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Сергей Кононов.

На всех участках, включенных в национальный проект ремонта дорог, подрядчики не только реставрируют разбитый асфальт, заменяя его новым, но и устанавливают пешеходные ограждения, наносят дорожную разметку и ставят там, где требуется, остановочные комплексы.

Отметим, реализацию нацпроектов в Омской области контролирует лично Александр Бурков. На проходившем неделю назад совещании под руководством Дмитрия Медведева глава региона заявил:

«В Омской области проводится вся необходимая работа. Активно реализуется национальный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. По срокам начала дорожного ремонта у нас один из лучших результатов, мы уже разыграли все контракты».

Напомним, Омская область на сегодняшний день участвует в 10 национальных проектах. Всего на реализацию этих задач в регионе планируется привлечь без учета внебюджетных средств более 130 млрд рублей.

Читайте также

По срокам начала дорожного ремонта у нас один из лучших результатов — Бурков о нацпроектах в Омской области

По срокам начала дорожного ремонта у нас один из лучших результатов — Бурков о нацпроектах в Омской области

Губернатор Омской области принял участие в совещании по нацпроектам под руководством Дмитрия Медведева. Премьер-министр России отметил, что в этом году регионы работают достаточно активно.

Распечатать страницу