Омские автоинспекторы спецсредствами успокаивали пьяного водителя

Омские автоинспекторы спецсредствами успокаивали пьяного водителя

Дата публикации 11 июля 2019 16:36 Автор

Нетрезвый омич управлял вазовской «семеркой». После остановки он бранился на полицейских и пытался разбить стекло патрульного автомобиля.

Пьяного водителя ВАЗ-21074 поздно вечером в среду, 11 июля, задержали автоинспекторы в Омске на улице Петра Осминина. Он отказался пройти проверку на алкоголь, начал браниться, а позже и вовсе сделал попытку сбежать.

Когда задержанный попытался разбить стекло патрульного автомобиля, полицейские были вынуждены надеть на него наручники.

«“Послужной список” у данного товарища длинный. До вчерашнего вечера он уже два раза отказывался проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Один раз согласился и прошел. Ранее в отношении водителя уже возбуждалось уголовное дело. В прошлом августе он был на три года лишен права управлять транспортным средством. И вот опять попался», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в ГИБДД.

За неоднократные нарушения сухого закона при управлении автомобилем суд в данном случае может не ограничиться штрафом и исправительными работами, а назначить реальный срок лишения свободы. 

читайте также

Суд отправил в колонию дважды судимого за пьяное вождение омича

Суд отправил в колонию дважды судимого за пьяное вождение омича

В последний раз он даже пытался убежать от полиции, бросив автомобиль на обочине, но этим только усугубил свое положение. Молодой человек почти три года не сможет сесть за руль.

Распечатать страницу