КХЛ считает нецелесообразным перевод омского «Авангарда» в Западную конференцию

КХЛ считает нецелесообразным перевод омского «Авангарда» в Западную конференцию

Дата публикации 12 июля 2019 10:01 Автор Источник фото hawk.ru

По словам вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Георгия Кобылянского, сам клуб этого не хочет. Более того, он заявил, что после такого перевода «мечты болельщиков о возвращении команды домой растают».

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский в разговоре с журналистами федеральных изданий объяснил, почему «Авангард» остался играть в Восточной конференции.

«Перевод “Авангарда” в Западную конференцию? Клуб этого не хочет. Мы тоже считаем, что это нецелесообразно. Вдруг через два года арена будет построена, и что? Обратно переносить? Если перевести его из Восточной конференции, это будет “Авангард” Балашиха. И мечты зрителей о возвращении команды домой растают», — цитирует топ-менеджера КХЛ Sport24

Президент хоккейного клуба Максим Сушинский ранее неоднократно опровергал информацию о возможном переходе омских ястребов в Западную конференцию.

«Все понимают, что “Авангарду” в будущем надо возвращаться в Омск. И чтобы не потерялась связь с болельщиками, нужно играть на Востоке», — подчеркивал функционер.

читайте также

Максим Сушинский рассказал о кадровых проблемах омского «Авангарда»

Максим Сушинский рассказал о кадровых проблемах омского «Авангарда»

Президент хоккейного клуба сообщил, что клуб пока не собрал самое важное, первое звено. У «Авангарда» не осталось ни одного иностранца в нападении.

Распечатать страницу