По подозрению в убийстве маршрутчика задержан омский Мимино

Исследование на полиграфе и обыск в доме подтвердили причастность Вадима Остапова к преступлению. Сегодня подозреваемому планируется предъявить обвинение в умышленном убийстве и избрать меру пресечения.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области заявило о раскрытии убийства 50-летнего водителя маршрутного такси. Его тело с огнестрельным ранением головы было обнаружено в автомобиле «Форд Транзит» на 59 км автодороги Омск – Шербакуль.

«Вчера около 24:00 с учетом результатов проведенного днем психофизиологического исследования на полиграфе, а также результатов вечернего обыска по месту жительства заподозренного лица, в ходе которого следователями был найден в потайном месте обрезанный ствол от охотничьего ружья, обнаруженного на месте преступления в автомобиле потерпевшего, был задержан в качестве подозреваемого водитель маршрутного такси, прозванный корреспондентами СМИ омским Мимино», — сообщили в региональном следкоме.

В ведомстве добавили, что сегодня следователи планируют предъявить Вадиму Остапову обвинение в умышленном убийстве и обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще вчера в СКР склонялись к тому, что маршрутчик покончил жизнь самоубийством, но не исключали и того, что преступление было совершено на почве ревности. Якобы погибший ухаживал за супругой Остапова. Омский Мимино свою причастность к убийству отрицал. Ранее Вадим Остапов уже был судим за аналогичное преступление и провел в колонии десять лет.

URL: http://omskregion.info/news/71197-po_podozreniyu_v_ubiystve_marshrutchika_zaderjan_o/
Дата публикации:12/07/2019 10:24
Автор:Мария Фомина
Источник фото:vk.com/id509339549