Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 июля

Дата публикации 13 июля 2019 07:45 Автор

В ближайшую неделю вас ждет большой маркет в Камергерском переулке, серьезная премьера от Омской филармонии и День омича! Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Made in Omsk

Во дворе Камергерского переулка пройдет маркет одежды и аксессуаров от омских дизайнеров. На парковке со стороны Бударина организаторы построят небольшой арт-базар, где можно будет купить керамику, деревянную утварь, мерч от омских и тарских художников, а также познакомиться с ними лично. С 15:00 до 20:00 состоится лекторий на околомодные темы. Новинкой маркета станет своп-вечеринка, на которой можно будет обменяться надоевшей или ненужной одеждой. После окончания маркета на сцене Камергерского выступит DJ Basic, а также секретный хедлайнер в рамках «Ночи Музыки».

Где: Камергерский переулок

Когда: 13 июля, с 14:00

16+


«Откровения истории России»


Это уникальный музыкально-хореографический спектакль, в котором на одной сцене выступят два ведущих музыкальных коллектива региона, два его культурных бренда: Омский академический симфонический оркестр и Государственный Омский русский народный хор. Масштабная совместная постановка создана по творчеству мастера исторической живописи, выдающегося сибирского художника Василия Сурикова. Как и на его знаменитых полотнах, на сцене Концертного зала оживает история нашей страны — передаются чувства и переживания героев.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 19 и 20 июля, 19:00

6+


День омича


kultura55.ru

Это единственный открытый городской проект такого масштаба, который готовят сами горожане. В этом году программа Дня омича будет очень разнообразной и яркой. Гостей ждут традиционные творческие площадки, силовая, мастеровая, кинологическая площадки и многие другие развлечения. Также состоится первый семейный карнавал и первое народное дефиле на Любинском. Завершится День омича съемкой видеоклипа, в которой примут участие все желающие.

Когда: 20 июля

Где: Любинский проспект

6+


«Восточная сказка»


5ththeatreomsk.ru

Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же, предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна! Яркое, музыкальное представление расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу.

Где: «Пятый театр»

Когда: 20 июля, 11:00

6+


«Любинский. Live»


kultura55.ru

На Любинском проспекте состоится очередной «Любинский. Live» — летний проект, участие в котором принимают творческие омичи. С 17:00 до 20:00 у памятника Ленину пройдут самые разнообразные мероприятия: от танцев и песен до читки стихов. Если вы хотите, чтобы о вашем таланте узнал весь город, приходите на Любинский в субботу!

Где: Любинский проспект

Когда: 20 июля, с 17:00

16+


«Король-лев»

История об отважном львенке по имени Симба, покорившая сердца миллионов людей по всему миру, возвращается на большие экраны в новом зрелищном художественном фильме компании Disney. Благодаря уникальным цифровым технологиям теперь приключения героев выглядят максимально реалистично.

Где: кинотеатры города

Когда: с 18 июля

6+

Распечатать страницу