Провести выходные в Финляндии вполне реально

Среди российских туристов Финляндия славится как отзывчивая и гостеприимная страна с огромным выбором замечательных мест для отдыха на природе.

Среди российских туристов Финляндия славится как отзывчивая и гостеприимная страна с огромным выбором замечательных мест для отдыха на природе. Более активно её посещают в зимние месяцы, чему не препятствуют даже северные морозы.

Экскурсионные поездки в Финляндию примечательны не только многочисленными достопримечательностями страны. Высокой популярностью пользуются круизы вдоль побережий, озёрная или морская рыбалка, уютные номера в спа-отелях и замечательные аквапарки.

Североевропейское государство покорило сердца многих россиян. Посетив Хельсинки можно встретить ни одного довольного соотечественника, дивующегося красотой интерьера местных улиц, домов, скверов.

Любителям культурного отдыха придётся по нраву поездка в Лаппеенранту. Город получил статус экономического и культурного центра провинции Южная Карелия, запечатлев исторические моменты в различных местах. Здесь даже можно встретить военный памятник, объединяющий историю двух могучих держав - советский танк Т-54, который раньше принадлежал Оборонительным силам Финляндии, а теперь украшает вход в гарнизон.

В последнее время большую популярность приобретают недорогие туры в Финляндию на несколько дней, особенно однодневные поездки. Столь короткий промежуток времени можно посвятить увлекательной тематической экскурсии, которая включает посещение мест объединённых цепочкой исторических событий или идей, например представления об отдыхе важных особ прошлых времён. За одну краткосрочную поездку можно своими глазами ознакомиться с интересными отрезками из военных или культурных событий. Не менее занимательно посвятить несколько дней визиту Финляндии во время проведения национальных праздников и фестивалей. Любители культуры и обычаев средневековой эпохи, смогут насладиться рыцарскими турнирами, где потомки доблестных воинов проявят смелость и отвагу, как это делали их могучие предки сотни лет назад.

туры выходного дня в Финляндию открывают возможность повидать красоту североевропейской страны при небольших затратах времени и денег. Серди последних уникальных предложений от туроператоров, особым спросом пользуются круизы по озёрам, ведь, как известно, в этой стране природа зачаровывает буквально с первого взгляда. В процессе увлекательной поездки можно хорошо отдохнуть в уютном кафе или захватив с собой одежду для купания – наслаждаться чистейшим финским озером в тёплое время года. Гостеприимная Финляндия с радостью примет всех иностранных туристов и позаботится о том, чтобы по завершению поездки у вас появилось желание возвращаться снова и снова.

URL: http://omskregion.info/news/71235-provesti_vxodne_v_finlyandii_vpolne_realno/
Дата публикации:29/08/2018 18:31