Почему электрические зубные щетки лучше обычных?

Современный человек пользуется электрической кофеваркой, варит обед в мультиварке, в путешествии открывает онлайн-карт и расплачивается в магазине с помощью часов. Но при этом далеко не все люди предпочитают пользоваться электрической щеткой.

Меж тем, это современный прибор для поддержания гигиены полости рта, который удаляет налет благодаря частой вибрации щетинок. Электрические зубные щетки работают от аккумулятора или батареек. Однократно сделанного заряда хватает на продолжительный период, поэтому щетку можно спокойно брать с собой в путешествие, не боясь, что ей там потребуется подзаряд.

По сравнению с механической зубной щеткой у электрической есть ряд преимуществ. Во-первых, он сокращает время чистки зубов и позволяет контролировать процесс, так как во многих устройствах есть таймер — он оповещает обо окончании времени чистки.

Она обеспечивают более эффективную гигиену ротовой полости, хорошо вычищая даже труднодоступную часть. К тому же при использовании электрической щетки не требуется прилагать усилий, что особенно важно для людей с ограниченной подвижностью.

Какие виды зубных щеток существуют?

Стандартные

К их преимуществам относится доступная цена, мягкая комфортная чистка, щадящее воздействие на зубные пломбы, мосты и иные ортодонтические конструкции. В тоже время по эффективности они могут уступать звуковым и ультразвуковым.

Звуковые

Они очищают ротовую полость благодаря специальной мембране, которая генерирует звуковые волны, передавая их колебания по ворсинкам щетки.

Такие приборы не вредят креплению виниров, брекетов и пломб, имеют демократичную цену, позволяют произвести двухфазное очищение зубов — самой щеткой и звуком. Также они производят массаж десен и с помощью разных насадок ей могут пользоваться сразу все члены семьи. В тоже время, если использовать звуковой прибор неправильно, то можно оказать негативное воздействие на эмаль.

Ультразвуковые

В отличие от звуковых, они обладают более высокой частотой вращений, удаляя даже зубной камень и защищая десны от болезнетворных бактерий.

К тому же они экономно расходую зубную пасту и требуют минимального приложения усилий. Однако стоит учитывать, что высокая частота вращения может привести к выпадению пломб, оказать негативное воздействие на виниры, коронки. Также ими не стоит пользоваться людям, страдающим подвижностью зубов 3 степени, гипертрофическим гингивитом и маленьким детям.

Подробнее познакомиться с видами зубных щеток можно, если перейти на сайт Elmir.

Наиболее подходящую вам электрическую зубную щетку можно выбрать тут




URL: http://omskregion.info/news/71245-pochemu_elektricheskie_zubne_chshetki_luchshe_obch/
Дата публикации:12/07/2019 19:28