В Омске разыскивают «уличных красав»

Прием заявок на участие во всероссийской футбольной акции «Уличный красава – 2019» стартовал в Омской области. Команда, занявшая первое место, получит сертификат на установку футбольной площадки.

Прием заявок открыт на сайте уличныйкрасава.рф. Он продлится до 1 августа. Впервые всероссийская футбольная акция была проведена в прошлом году и вызвала невероятный интерес — в ней приняли участие более 35 тыс. ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех регионов страны, за титул чемпионов боролись более 3 тыс. дворовых команд.

«В Омской области акция объединила 750 юных футболистов из 27 муниципальных районов и областного центра, за возможность представить наш регион на федеральном уровне боролись 72 команды» – рассказала региональный координатор акции Анастасия Ерахтина.

Муниципальный этап соревнований пройдет с 15 августа по 11 сентября, региональный – с 12 по 28 сентября, окружной – с 29 сентября по 6 октября.

«Даже если юные спортсмены не добьются громкого успеха в футболе, то все равно станут здоровыми людьми, занимающимися спортом. Участие во всероссийской акции «Уличный красава», которую организует и проводит «Молодежка ОНФ», для ребят – колоссальный опыт» , – подчеркнул российский тренер Валерий Газзаев.

Финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября. Команда, занявшая третье место, получит фирменные мячи, второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

URL: http://omskregion.info/news/71249-v_omske_razskivayut_ulichnx_krasav/
Дата публикации:13/07/2019 11:40
Автор:Катя Митина
Источник фото:pixabay.com