Омский «Солнцепек» китайцы назвали «самым ужасным оружием России»

Омский «Солнцепек» китайцы назвали «самым ужасным оружием России»

Дата публикации 15 июля 2019 10:58 Автор Источник фото «Омсктрансмаш»

Армии других стран еще долго не смогут что-либо противопоставить омским «огнеметным танкам».

Самое ужасное оружие России — тяжелая огнеметная система ТОС-1А, отмечает китайское издание Sina. Она способна «уничтожить целую деревню за 7 секунд».

Установка передвигается на шасси как у танка Т-72. Невзрачная на вид машина на самом деле обладает огромной мощью, ей не может противостоять ни одно среднее или малое орудие.

Тяжелая огнеметная система способна залпом выстрелить все имеющиеся ракеты в течение семи секунд. Высокоэнергетическое топливо в снаряде позволяет ракетному двигателю с высокой точностью доставлять снаряд к цели.

Когда он поражает цель, зажигательная смесь воспламеняется от контакта с воздухом. При горении они высвобождают очень много тепла и уничтожают весь кислород вокруг. Поэтому в районе попадания такой ракеты может наблюдаться высокая температура, избыточное давление и дефицит кислорода. Все эти факторы ведут к поражению вражеских сил, даже среди тех, кто успел спрятаться под землей.

Установка использовалась в ходе военного конфликта в Сирии. Данный образец военной техники омского производства прекрасно зарекомендовал себя в ходе боевых действий.

В соцсетях появилось множество видеороликов, на которых запечатлена основательная работа «Солнцепеков». После завоевания ими такой бешеной популярности военное руководство России приняло решение оснастить подразделениями тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» каждую общевойсковую армию.

Кстати, лучшие в мире тяжелые огнеметы «Солнцепек» недавно прошли модернизацию на омском предприятии. Это еще больше повысило их неуязвимость и эффективность. «Омсктрансмаш» является разработчиком и производителем всех нынешних модификаций ТОС.

читайте также

Омские «Солнцепеки» достали сирийских боевиков даже на вулканическом плато

Омские «Солнцепеки» достали сирийских боевиков даже на вулканическом плато

Появившееся в Сети утверждение «Куда переброшен российский ТОС, там обязательно будет победа» еще раз подтверждено в ходе недавней операции на вулканическом плато Ас-Сафа в провинции Сувейда в Сирии.

Распечатать страницу