Омского экс-депутата заставили подметать улицы и красить заборы

Омского экс-депутата заставили подметать улицы и красить заборы

Дата публикации 15 июля 2019 11:37 Автор Источник фото pixabay.com

За незаконный отстрел трех лосей уже бывшему депутату из Усть-Ишима назначили 360 часов обязательных работ. Также вместе с подельником он заплатит государству 728 тыс. рублей.

За незаконную охоту депутат Совета Ярковского сельского поселения Усть-Ишимского района и еще один местный житель с конца апреля отбывают по 360 часов обязательных работ.

Однако прекращать полномочия народного слуги в местном Совете не торопились, поэтому пришлось вмешаться надзорной организации. Кроме того, подельники должны возместить государству причиненный ущерб, который составил 720 тыс. рублей.

«Браконьеры уже выплатили 195 тыс. рублей, поэтому осталось взыскать с каждого примерно по 260 тыс. рублей. Что касается характера обязательных работ, граждане могут не беспокоиться: никаких поблажек ни депутатам, ни кому-то еще не делается. Как и все, они красят заборы, подметают улицы, убирают, если потребуется, общественные туалеты. За этим строго следят в УФСИН. При выявлении каких-то нарушений или подтасовок в табелях выполненных работ наказание заменяют реальным сроком», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в областной прокуратуре.

читайте также

Омич подобрал на остановке банковскую карту и получил 200 часов исправительных работ

Омич подобрал на остановке банковскую карту и получил 200 часов исправительных работ

Тысячу раз предупреждали граждан, что найденные на улице деньги или банковские карты — чужие, а их использование считается преступлением. Те, кто не понял, будут соображать во время выполнения обязательных работ.


Распечатать страницу