Омичка Юлия Эйдензон взяла второе серебро на первенстве Европы

Омичка Юлия Эйдензон взяла второе серебро на первенстве Европы

Дата публикации 15 июля 2019 13:19 Автор Источник фото Минспорта Омской области

На чемпионате и первенстве Европы омичка в командных соревнованиях завоевала две серебряные медали. Одну награду — в стрельбе по движущейся мишени с 50 м, вторую — по движущейся мишени с переменной скоростью.

В венгерском Дьенешдиаше завершился чемпионат и первенство Европы по стрельбе по движущейся мишени. Турнир собрал 58 спортсменов из России, Украины, Венгрии, Норвегии, Германии, Швеции и Финляндии, сообщает областной минспорт.

В составе российской сборной на турнире выступили три омских спортсмена — мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон и кандидаты в мастера спорта Ян Эйдензон и Федор Лепешкин.

Зайти на пьедестал почета смогла только Юлия, причем дважды. В первый соревновательный день вместе с партнерами по команде Ириной Измалковой и Ольгой Степановой омичка выигрывает серебряную медаль в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 50 м. А в заключительный день турнира троица принесла российской сборной еще одну серебряную медаль, но уже в стрельбе по движущейся с переменной скоростью мишени. Россиянки набрали 1103 балла, уступив лишь четыре очка Украине (1107) и опередив Венгрию (1056).

Юниорам, Яну Эйдензону и Федору Лепешкину, до медалей не хватило совсем немного. Федор был четвертым в смешанных командах, а Ян стал пятым в командном зачете в стрельбе с переменной скоростью.

Читайте также

Министр Павел Колобков присвоил отличившимся  омичам звание «Мастер спорта России»

Министр Павел Колобков присвоил отличившимся омичам звание «Мастер спорта России»

На высокую ступень мастерства поднялись около двух сотен спортсменов со всей России. В том числе четверо омичей.

Распечатать страницу