Экс-глава омского «Мостовика» Олег Шишов банкротиться не собирается

Экс-глава омского «Мостовика» Олег Шишов банкротиться не собирается

Дата публикации 15 июля 2019 14:06 Автор Источник фото vk.com/id329115421

По заявлению бизнесмена, в арбитражный суд от его имени обратились неизвестные лица. Олег Шишов будет обращаться в полицию о фальсификации документов.

Арбитражный суд Омской области 12 июля зарегистрировал иск от Олега Шишова о признании гражданина банкротом. Была указана и сумма долга — свыше 477 млн рублей. Однако уже 15 июля в арбитраж поступило ходатайство о возвращении иска и также от Олега Шишова.

Сегодня бизнесмен прояснил ситуацию на своей странице «ВКонтакте».

«12 июля 2019 года мне случайно (из телефонного звонка журналиста) стало известно о том, что от моего имени в Арбитражный суд Омской области поступило заявление о признании меня как физического лица банкротом, — пишет Олег Шишов в ходатайстве, фото которого опубликовал у себя на странице. — Настоящим сообщаю, что данное заявление не подписывал, никакому представителю соответственного поручения о подготовке текста и подписании такого заявления не давал».


Экс-глава обанкротившегося «Мостовика» добавляет, что после того, как установит обстоятельства подачи этого иска, в ближайшее время заявит в полицию о возбуждении уголовного дела о фальсификации.

Информация об указанном долге в 477 млн рублей имеется в свободном доступе — в банке данных УФССП среди других 24 исполнительных производств в отношении Шишова. Эта сумма является ущербом государству. В середине сентября 2016 года Куйбышевский райсуд Омска признал Шишова виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как установил суд, фактически «Мостовик» на свои объекты не привлекал подрядчиков, но отразил эти работы в составе налоговых вычетов и уклонился от уплаты НДС более чем на 477 млн рублей. Именно эту сумму по иску прокурора Омской области еще летом 2017 года постановил взыскать Кировский райсуд.

читайте также

Александр Бурков объявил о планах по возрождению «Мостовика» в Омске

Александр Бурков объявил о планах по возрождению «Мостовика» в Омске

Такое заявление губернатор Омской области сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

Распечатать страницу