Неравнодушные омичи оплатили ремонт ветблока для бездомных собак

Неравнодушные омичи оплатили ремонт ветблока для бездомных собак

Дата публикации 15 июля 2019 14:07 Автор Фото Сергей Мельников

Жители региона перечислили 200 тыс. рублей на оборудование помещения для собак, нуждающихся в медицинском уходе. Часть суммы выделило также «Спецавтохозяйство».

Продолжается реконструкция территории «Спецавтохозяйства» — предприятия, которое специализируется на отлове бездомных собак и их содержании. После строительства новых вольеров  настал черед ветеринарного блока. Сотрудники бюджетного учреждения вместе с волонтерами работают в помещении площадью более 70 кв. м: отделывают стены и пол влагостойкими материалами, устанавливают новые оконные блоки, монтируют перегородки и новую вентиляционную систему.   

«Стационарный ветеринарный блок для собак, нуждающихся в отдельном медицинском уходе, мы планируем сделать более комфортным для животных и удобным для работы персонала, — рассказал директор бюджетного учреждения «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф. — Специалисты уже приступили к ремонту, работы планируем закончить в течение месяца. При этом блок для оперативной ветеринарной помощи останется в административном здании предприятия».

На ремонт ветеринарного блока средства выделило как само предприятие, так и неравнодушные омичи. Они перечислили «Спецавтохозяйству» 200 тыс. рублей.

Читайте также

Волонтер «Спецавтохозяйства» Полина Богзан: «Я очень люблю животных, но мама не разрешает завести собаку»

Волонтер «Спецавтохозяйства» Полина Богзан: «Я очень люблю животных, но мама не разрешает завести собаку»

Омская школьница почти год ежедневно приезжает на 2-ю Учхозную, где содержатся более 500 бездомных собак. Девушка уверена, что помогать животным — ее предназначение в жизни.

Распечатать страницу