Снимать наличку с кассы омичи скоро смогут и в «Пятерочке»

Снимать наличку с кассы омичи скоро смогут и в «Пятерочке»

Дата публикации 15 июля 2019 18:38 Автор Фото Сергей Мельников

Эксперименту по снятию в кассах магазинов наличных с карт, который распространился в Омской области, больше всех рады в селах. Однако и горожанам этот сервис удобен.

Крупнейшие российские банки расширяют эксперимент по снятию в кассах магазинов наличных с карт. В нынешнем году выдавать наличку при совершении покупки начнут в магазинах сети «Пятерочка», сообщают «Известия».

Сервис удобен как клиентам, которые экономят время, так и ретейлерам, которые привлекают таким образом покупателей. Комиссия при этом не взимается, а сумма покупки может быть любой.

Пилотные проекты по снятию наличных в магазинах в прошлом году запустили несколько крупных финансовых организаций. Сбербанк предоставляет возможность получить деньги в торговых точках малого и среднего бизнеса в удаленных пунктах некоторых регионов, включая Омскую область.

Жители десяти населенных пунктов региона могут снимать наличные без комиссии на кассах магазинов, где установлены POS-терминалы. Ежедневно разрешается снимать не более 5 тыс. рублей. Сумма покупки при этом не важна.

«Получить деньги можно в кассе, оплачивая покупки дебетовой картой Сбербанка. Сотрудник торговой точки введет на терминале общую сумму приобретаемого товара и ту, что будет выдана наличными», — рассказали в омском отделении кредитной организации.

Сервис доступен в р. п. Таврическое, в селах Орехово (Усть-Ишимский район), Пикетное (Марьяновский район), Юрьево (Кормиловский район), Красная Поляна (Горьковский район), Новорождественка (Исильскульский район), Надеждино (Омский район), Победа (Нововаршавский район), Новотроицк (Саргатский район), Новоархангелка (Любинский район).

В ближайшее время услугой смогут воспользоваться жители еще шести населенных пунктов, в том числе сел Тумановка (Москаленский район), Октябрьское (Горьковский район), Сосновка (Азовский район).

Похожий проект реализует «Почта Банк». Наличные можно снять с помощью POS-терминалов во всех 37 тыс. почтовых отделений страны.

читайте также

В Омской области жители 10 сел могут снимать наличные на кассе магазинов

В Омской области жители 10 сел могут снимать наличные на кассе магазинов

Сервис удобен как клиентам, которые экономят время, так и торговым точкам, которые увеличивают поток покупателей. Комиссия при этом не взимается, а сумма покупки может быть любой.

Распечатать страницу