В Омске на соревнованиях рыбаков достали леща весом более двух килограммов

В Омске на соревнованиях рыбаков достали леща весом более двух килограммов

Дата публикации 15 июля 2019 19:06 Автор Источник фото pixabay.com

Трофей поймал на удочку Дмитрий Левушкин. А лидером по количеству добытой рыбы стал Владимир Карабинеров, которому удалось за четыре часа выудить 414 штук.

В Омске подвели итоги XII Фестиваля по лову рыбы «Ерш-2019». Соревнования, прошедшие в минувшие выходные на берегу Черского, собрали 138 рыбаков. Самую большую по весу рыбу поймал на удочку Дмитрий Левушкин. Его лещ весил 2,4 кг. А по количеству пойманных рыб в лидерах оказался Владимир Карабинеров. За четыре часа ему удалось выудить 414 экземпляров.

Фото предоставлено омской мэрией

Лидером среди команд на протяжении уже пяти лет стала команда «ДРИМ ТИМ 55». Все вместе они смогли выловить 10,5 кг рыбы. На втором месте — команда «Омская рыбалка», ее улов составил 7,7 кг. Бронза досталась команде «ОФК» — почти 5,6 кг.

В личном зачете победителем стал Михаил Кузнецов с общим уловом 3,95 кг, второе и третье место разделили соответственно Юлия Александрова — 2,52 кг и Никита Надев — 1,83 кг.

В семейном конкурсе победила семья Агаповых с уловом 2,23 кг. На втором и третьем местах — семьи Семеновых — 1,67 кг и Аркашевых — 650 гр.

«В фестивале "Ерш" приняли участие 138 рыболовов со всего города, самому юному рыбаку исполнилось только два года, — поделился глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко. — Это значит, что рыболовный спорт в Омске продолжает развиваться, а отдых в кругу семьи и друзей на берегу водоема не теряет своей популярности».

Распечатать страницу