Омичу грозит до пяти лет колонии за угон автомобиля своего отца

Омичу грозит до пяти лет колонии за угон автомобиля своего отца

Дата публикации 16 июля 2019 10:29 Автор Источник фото омская полиция

Житель села Благодаровка Одесского района взломал замок на гараже и взял автомобиль родителя. Молодой человек всю ночь катался с другом, а под утро свернул в лес в Таврическом районе. Там их пьяными и нашли полицейские.

Об угоне автомобиля в полицию заявил житель села Благодаровка Одесского района. Ранним утром 14 июля он пришел в гараж и обнаружил взломанный замок. Автомобиля «Сузуки Гранд-Витара» 2010 года выпуска  в нем не было.


Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили неподалеку орудие преступления — лом. Оперативникам удалось выйти на след угонщика. Им оказался 22-летний сын заявителя. Покатавшись в машине, они съехали с дороги в лес в Таврическом районе. Там их и обнаружили полицейские. Молодые люди были пьяны.

Как выяснилось, сын заявителя уже имел проблемы с законом. В 2016 году он угонял у отца автомобиль, позднее был судим за кражу с незаконным оборотом оружия.

«Уголовное дело возбуждено по статье “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения”. Иномарка возвращена законному владельцу. Расследование продолжается», — уточнили в полиции.

Санкция статьи предусматривает за это наказание штраф, ограничение свободы сроком до трех лет, принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

Распечатать страницу