Омский «Авангард» подтвердил переход двукратного обладателя Кубка Стэнли

Омский «Авангард» подтвердил переход двукратного обладателя Кубка Стэнли

Дата публикации 16 июля 2019 11:00 Автор Источник фото hawk.ru

Вячеслав Войнов по разным причинам пропустил предыдущий хоккейный сезон, поэтому в клубе надеются, что он соскучился по классной игре.

«Ястребы» заключили сезонный контракт с олимпийским чемпионом, двукратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Войновым.

«Опыт, мастерство, надежность, результативность — этими качествами Вячеслав Войнов известен всем хоккейным болельщикам. В нашем случае добавляется еще и огромная мотивация Войнова доказать всем и прежде всего самому себе, что он способен решать вместе с топ-клубом самые серьезные задачи. Мы верим в Вячеслава и ждем от него сильной лидерской игры — как в равных составах, так и в большинстве», отметил президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский.

Спортсмен пропустил прошлый сезон из-за дисквалификации и травмы. В омском клубе, с которым подписан однолетний контракт, его зарплата составит 70 млн рублей. Для сравнения, играя ранее в СКА, защитник получал 200 млн рублей.

Вячеслав родился 15 января 1990 года, его рост — 182 см, вес — 84 кг.

Начал Войнов свою карьеру в челябинском «Тракторе». Был задрафтован в 2008 году клубом Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз». Дебютировал в НХЛ в сезоне-2011/12, до этого три сезона проведя в фарм-клубе калифорнийской команды «Манчестер Монаркс» из Американской хоккейной лиги.

В составе «королей» выиграл два Кубка Стэнли — в 2012 и 2014 годах. С 2015 по 2018 год выступал за петербургский СКА, в составе которого в 2017 году стал обладателем Кубка Гагарина.

В 2018 году Вячеслав вместе с другими игроками сборной России завоевал золото Олимпийских игр. На хоккейном турнире он был признан лучшим защитником.

ранее по теме

Омский «Авангард» усилит двукратный обладатель Кубка Стэнли

Омский «Авангард» усилит двукратный обладатель Кубка Стэнли

Официально омский клуб пока не заявил о подписании контракта с защитником Вячеславом Войновым, однако информация об этом уже появилась в СМИ.

 

Распечатать страницу