Стало известно, кто запустит салют на День города Омска

Стало известно, кто запустит салют на День города Омска

Дата публикации 16 июля 2019 12:11 Автор Фото Алексей Николаев

Третий год подряд торги выигрывает «Пиротехнический двор». На этот раз скидывать цену подрядчик не стал – экономия городского бюджета составит всего 7500 рублей.

Компания «Пиротехнический двор» организует пиротехническое представление в День города Омска, 3 августа. По данным портала госзакупок, единственный участник торгов снизил начальную цену контракта на 0,5% — до 1,49 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году компания сэкономила мэрии 830 тыс. рублей.

Десятиминутный салют на Иртыше напротив Советского парка начнется в 22:00. Согласно условиям контракта, «Пиротехнический двор» запустит в небо минимум 1720 фейерверочных шаров.

«Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой используются заряды разных калибров, с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности», — отмечается в техническом задании.

Пятиминутный салют в тот же вечер пройдет у гостиницы «Амакс». Его организует центр фейерверков «Русские забавы». На «Зеленом острове» компания проведет четвертый фестиваль фейерверков. Вход на него будет платным, но и программа более зрелищная. Продлится пиротехническое шоу около двух часов.

Читайте также

На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

На День города омичам обещают двухчасовую пиротехническую феерию на Зеленом острове

В Омске пройдет уже четвертый по счету Международный фестиваль фейерверков. Яркий праздник состоится в День города 3 августа на территории парка «Зеленый остров», где для безопасности установят специальные ограждения.

Распечатать страницу