Президент назначил в Омскую область нового начальника УФСБ

Президент назначил в Омскую область нового начальника УФСБ

Дата публикации 16 июля 2019 13:05 Автор Источник фото УФСБ России по Омской области

Омским безопасникам представили нового руководителя – Алексея Савченкова. Предыдущий начальник, Василий Кондратенко, переведен в Забайкальский край.

Указом Владимира Путина начальником УФСБ России по Омской области назначен полковник Алексей Савченков.

«Предыдущий начальник Управления, генерал-майор Василий Кондратенко, возглавил УФСБ России по Забайкальскому краю», — сообщили в ведомстве.

Сегодня Алексей Савченков встретился с губернатором Александром Бурковым. Они обсудили вопросы взаимодействия и совместной работы по обеспечению безопасности в регионе.

Омская губерния

Алексей Савченков родился в июле 1975 года в Свердловской области. В 1997 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 1997 года служил на различных оперативных и руководящих должностях органов безопасности.

С 2017 года – первый заместитель руководителя УФСБ России по Красноярскому краю. Награжден государственными и ведомственными наградами. К обязанностям руководителя УФСБ России по Омской области приступил во вторник, 16 июля.

Алексей Савченков  женат, имеет троих детей.

Читайте также

Омские силовики обезвредили «террористов» в аэропорту

Омские силовики обезвредили «террористов» в аэропорту

Антитеррористические учения в омском аэропорту организовала ФСБ. Бойцы в ходе спецоперации освободили «заложников» и уничтожили «террористов». Эксперты анализируют проделанную работу.

Распечатать страницу