«Специально в голову я не целился» — Омский Мимино рассказал об убийстве маршрутчика

«Специально в голову я не целился» — Омский Мимино рассказал об убийстве маршрутчика

Дата публикации 16 июля 2019 15:06 Автор Источник фото vk.com/id509339549

Вадим Остапов, задержанный за убийство на почве ревности, на камеру воссоздал картину преступления. Он утверждал, что не видел и не запомнил, куда именно стрелял.

Задержанный по подозрению в убийстве водителя «Форда» Вадим Остапов, более известный как Омский Мимино, рассказал и показал следователю, что предшествовало преступлению и как он его совершил. Видеозапись следственного эксперимента опубликовал «СуперОмск»

«Повернули на трассу. Сидели, курили, окно вот с этой стороны у меня было открыто. Докурили и Чернышов (Алексей, убитый. – Прим. ред.) говорит: «Ну и че?» — описывает его последние минуты жизни Вадим Остапов. — Я достал обрез и примерно вот с такого расстояния, потому что здесь автомобиль поменьше, произвел выстрел в потерпевшего. После выстрела было все в дыму. Куда именно стрелял, я не запомнил, да и не смотрел. Но специально в голову я не целился».


Обрез Остапов оставил на месте преступления. Ствол от ружья был найден в ходе обыска его дома. Подозреваемый сначала отрицал, что причастен к убийству, однако проверка на полиграфе и улики позволили взять его под стражу на два месяца. Предположительно, Вадим Остапов застрелил Алексея Чернышова 10 июля на трассе Азово – Шербакуль из ревности к своей жене.

Распечатать страницу