В Омской области задержали велосипедиста-насильника

Мужчина напал на жительницу Седельниковского района, которая возвращалась домой по проселочной дороге. Это не первый преступный эпизод на его счету.

В Седельниковском районе Омской области по подозрению в изнасиловании местной жительницы задержан 55-летний мужчина. Как сообщили в региональном следкоме, он напал на 38-летнюю сельчанку на проселочной дороге, когда та возвращалась домой.

«По версии следствия, 15 июля около 16:00 женщина проселочной дорогой возвращалась домой с работы, когда мимо нее проехал незнакомый велосипедист. Через некоторое время этот мужчина на велосипеде догнал женщину, напал на нее и изнасиловал, после чего скрылся», — рассказали в ведомстве.

Пострадавшая сразу же обратилась в полицию, которая и поймала злоумышленника. Оказалось, что он уже был судим за аналогичное преступление и, кроме того, за убийство. Мужчина совсем недавно вышел из колонии.

«Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание от трех до шести лет лишения свободы», — добавили в ведомстве.

 

URL: http://omskregion.info/news/71330-v_omskoy_oblasti_zaderjali_velosipedista_nasilnika/
Дата публикации:16/07/2019 16:50
Автор:Мария Фомина
Фото:Сергей Мельников