Золотая стометровка

Воспитанник омской школы плавания завоевал четыре медали XXX Всемирной летней универсиады.

 В итальянском Неаполе закончилась Универсиада, где около шести тысяч спортсменов из 112 стран вели борьбу в 18 видах спорта, разыграв 222 медали. По итогам состязаний сборная России стала второй в медальном зачете, завоевав 82 награды различного достоинства. Больше всех медалей на счету представителей плавания, у которых шесть золотых и столько же серебряных и бронзовых медалей. Среди них и наш земляк, заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Григорий Тарасевич, в данный момент представляющий Поволжскую академию спорта и туризма.

Григорий быстрее всех преодолел стометровку на спине, взял «серебро» в двухсотметровке и был третьим на пятидесяти метрах. Еще одну серебряную медаль он завоевал в комбинированной эстафете 4×100. 

– Своим выступлением доволен, – поделился Григорий Тарасевич. – Помимо стометровки получилось проплыть по лучшему результату на 50 метрах и приблизиться к нему на остальных дистанциях.

Добавим, что в Неаполе выступал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Иван Карпов, который в соревнованиях пловцов представлял Казахстан.

URL: http://omskregion.info/news/71347-zolotaya_stometrovka/
Дата публикации:17/07/2019 08:11