Дополнительные поступления

Дата публикации 17 июля 2019 08:32

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» за 2019–2021 годы в Омской области будет направлено 13,7 млрд. рублей.

На последнем заседании Законодательного собрания региона в трехлетний бюджет Омской области были внесены значительные изменения. Параметры бюджета на 2020 и 2021 годы пересмотрены в сторону увеличения. В частности, за счет собственных средств региона в 2020 году на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» дополнительно будет направлено порядка 1,6 млрд. рублей, в 2021 году – почти 4,5 млрд. рублей. В результате объемы финансирования нацпроекта в 2019 году составят более 3,2 млрд. рублей, в 2020 году – 3,8 млрд. рублей, в 2021 году – 6,7 млрд. рублей. Общая сумма за три года достигнет 13,7 млрд. рублей.

По словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, дополнительные поступления доведены региону в связи с увеличением нормативов распределения акцизов на нефтепродукты. Решение постепенно увеличить долю регионов в системе распределения акцизов на нефтепродукты принято на федеральном уровне. Это позволит обеспечить субъекты РФ ресурсами для формирования дорожных фондов, в первую очередь в целях реализации нацпроекта БКАД.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...