В ритме молодости

Международный форум в Омской области собрал 450 участников России и Казахстана.

Фото пресс-службы 
минспорта Омской области

Фото пресс-службы минспорта Омской области

Торжественное открытие международного форума «РИТМ – 2019» состоялось вечером 15 июля. В этом году участниками феста в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района стали 450 человек от 18 до 30 лет – жители регионов Сибири и Казахстана. С приветственным словом перед молодежью выступил глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц, который отметил, что вечер «дарит всем гостям потрясающую энергию».

Поздравить участников со стартом форума приехали также танцевальные и музыкальные коллективы. Яркое шоу для ритмовцев представил театральный проект TEAM SPIRIT и шоу-балет CARE. Музыкальный подарок для форумчан приготовили солистка Татьяна Артемова и кавер-группа Barbie size.

Напомним, что форум «РИТМ» – ежегодное мероприятие, которое в этот раз продлится с 15 по 21 июля. На форуме будут работать пять направлений: «Развитие студенческого самоуправления», «Молодые педагоги», «Добровольчество», «Творчество» и «Туризм». Лучшие идеи форумчан смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 150 тысяч рублей, общий фонд форума – один миллион руб­лей. За восемь лет существования «РИТМа» господдержку получили 113 проектов на общую сумму 9 млн. рублей.

Перед молодыми участниками выступают приглашенные вип-гости. Так, в этом году руководителем направления «Творчество» стала известный стилист и театральный художник Татьяна Жарова.

– Сколько существует «РИТМ», столько существует и «Творчество». В прошлом году ребята занимались парикмахерским искусством, визажем, боди-артом, живописью и графикой, декоративно-прикладным искусством, фото и видео. Записывается сто человек, а к концу форума у нас намного больше участников, – поделилась наставник. – В прошлом году в рамках форума прошел чемпионат по парикмахерскому искусству, визажу и боди-арту «Сибирская жара». А нынче художественное творчество будет объединено с театральным. Участники освоят грим, сценографию, актерское мастерство. Итогом станет поставленный ими спектакль.

Еще одним экспертом форума стал бизнес-тренер Бари Алибасов-младший. Он стал первым спикером, который пообщался с ритмовцами в день открытия. Формирование личного бренда – главная тема, на которой сосредоточил свое внимание бизнес-тренер. Он также раскрыл механизмы, которые помогут прийти к успеху: это окружение, которое вдохновляет.

– Я очень люблю Омск, – признался после встречи Алибасов. – Здесь живут трудолюбивые люди с широким кругозором. Омская аудитория благодарна, каждый четвертый из тех, кто послушал меня сегодня, пойдут и сделают свои проекты. Участники классные! «РИТМ» – один из моих любимых региональных форумов.

18 июля площадку форума планирует посетить губернатор Александр Бурков. Он встретится с ребятами, а затем примет участие в первом заседании молодежного правительства Омской области. В состав нового совещательного органа вошли 15 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет: студенты, предприниматели, общественники. Молодежное правительство имеет право высказывать свои рекомендации на тему молодежной политики, присутствовать на заседаниях правительства и привлекать чиновников к своим мероприятиям.

URL: http://omskregion.info/news/71362-v_ritme_molodosti/
Дата публикации:17/07/2019 08:28
Автор:Никита Сергеев