В Омске подготовят операторов системы экстренных вызовов

В Омске подготовят операторов системы экстренных вызовов

Дата публикации 17 июля 2019 07:52 Автор Источник фото mchsomsk55

Систему-112 начнут тестировать в Омской области в сентябре. Полностью укомплектовать ее штат специалистами планируют к следующей весне.

На заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе министр региональной безопасности Андрей Кондин рассказал о том, что на территории Омской области оборудуют 55 рабочих мест оператора «Системы-112».

Система, которая сокращает время реагирования экстренных служб на звонки, заработает на базе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«При планировании бюджетных ассигнований на 2020 год необходимо предусмотреть создание в составе ЕДДС службы "Системы-112". За счет средств областного бюджета будет оборудовано 32 рабочих места оператора в районах, 5 рабочих мест в Омске и 18 — в региональном центре обработки вызовов», — подчеркнул Андрей Кондин.

Предварительные испытания «Системы-112» стартуют 1 сентября и продлятся месяц. С 1 октября по 30 апреля в регионе будет формироваться состав операторов «Системы-112». В мае пройдут итоговые госиспытания.

Распечатать страницу