Депутаты горсовета перед каникулами подкорректировали бюджет Омска

Депутаты горсовета перед каникулами подкорректировали бюджет Омска

Дата публикации 17 июля 2019 10:46 Автор Фото Сергей Мельников

Доходы городской казны увеличили на 1,4 млрд рублей — в основном за счет межбюджетных трансфертов. Деньги пойдут на ремонт дорог и фасадов многоквартирных домов, а также на заработную плату бюджетникам.

Очередные изменения в городской бюджет депутаты Омского горсовета одобрили сегодня, 17 июля, на последнем пленарном заседании весенней сессии. На этот раз городская казна была увеличена на 1,4 млрд рублей. Основной объем средств поступил из областного бюджета. Субсидия в размере 1,1 млрд рублей предназначена для капитального ремонта 169 многоквартирных домов.

Также в статье расходов выделено 4,6 млн рублей на зарплату бюджетникам, еще 23,1 млн рублей пойдут на содержание мест захоронения, 20,8 млн рублей получат транспортные компании на возмещение затрат за перевозку льготников, 7,8 млн рублей идет на ремонт кровель в образовательных учреждениях города, 4,7 млн рублей — на организацию оздоровительного отдыха детей в лагере «Дружные ребята», 4,5 млн рублей — на содержание парка «Зеленый остров» и 1,2 млн рублей — на ремонт фасада спортивного комплекса «Красная звезда». На консервацию здания бывшего кинотеатра «Сатурн» потратят 503 тыс. рублей, а 6,8 млн рублей — на ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Депутаты единогласно одобрили предложенные изменения. Основные параметры бюджета теперь выглядят так: доходы — 21,8 млрд рублей, расходы — 22,8 млрд рублей, дефицит составил 951 млн рублей, или 9,0% от общего дохода городской казны.

«Мы шесть раз принимали изменения в городской бюджет. Доходная часть в результате увеличилась более чем на 3,6 миллиарда рублей», — резюмировал спикер горсовета Владимир Корбут.


Распечатать страницу