Омские пожарные временно запретили работу ОМЦ «Химик»

Омские пожарные временно запретили работу ОМЦ «Химик»

Дата публикации 17 июля 2019 12:14 Автор Источник фото «2ГИС»

В здании областного молодежного центра для безопасности омичей пока запретили проводить массовые мероприятия. Размещенные здесь организации продолжают работать.

Проверка показала, что здание по проспекту Королева, 1, в Омске, в котором размещается «Некоммерческое партнерство “Областной молодежный центр “Химик”», ненадежно с точки зрения пожарной безопасности.

«В ходе надзорных мероприятий, проведенных совместно со специалистами ГУ МЧС России по Омской области и ФГБУ “Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы “Испытательная пожарная лаборатория” выявлено множество нарушений требований пожарной безопасности», — сообщили в областной прокуратуре.

Отметим, в здании размещается много учреждений, в частности здесь базируется АО «Омские медиа», которому принадлежит «12 канал».

«Деятельность организаций никто не ограничил, речь идет лишь об оказании развлекательных и культурных услуг в здании», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в надзорной организации.

В региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта оперативно отреагировали на решение надзорных органов, заявив, что будут обжаловать его в суде.

читайте также

Кокорин пообещал жесткие кадровые решения из-за пожара в «Атриум-кино»

Кокорин пообещал жесткие кадровые решения из-за пожара в «Атриум-кино»

Дирекция КДЦ намерена серьезно скорректировать свою работу после возгорания в пиццерии и недочетов при эвакуации. Владелец здания, депутат Валерий Кокорин заявил о необходимости принятия жестких кадровых решений после случившегося.

Распечатать страницу