В новом травмпункте на Левобережье омичам помогут даже при сложных травмах

В новом травмпункте на Левобережье омичам помогут даже при сложных травмах

Дата публикации 17 июля 2019 12:46 Автор Источник фото Министерство здравоохранения Омской области

Травмпункт с современной операционной открылся в новой поликлинике-«тысячнице» на проспекте Комарова. Кроме операций при вывихах и переломах здесь могут делать томографию и проводить иммунопрофилактику.

На Левом берегу в поликлинике № 2 ГКБ имени Кабанова открыл свои двери новый травмпункт. Здесь оборудованы две перевязочные, работает цифровой рентген-аппарат, позволяющий при сложных случаях проводить мультиспиральную компьютерную томографию, есть гипсовая, кабинет иммунопрофилактики и другие помещения.

Операционная в травмпункте – одна из лучших в Омске. Здесь можно проводить как простые, так и сложные операции при вывихах и переломах.

«В прежнем травмпункте на Фугенфирова рентген-кабинет был на два этажа выше. Узкие коридоры, мало кабинетов. Теперь травмированным пациентам не придется подниматься. Все необходимое находится на первом этаже», — рассказал заведующий поликлиникой Игорь Тищенков.

Травматологический пункт может принять до 250 тыс. омичей в год. За день в «травму» обращается от 120 до 180 человек.

«Много пациентов с резаными ранами, рублеными переломами костей верхних и нижних конечностей, с ортопедическими заболеваниями, артрозами коленных, тазобедренных и мелких суставов. Советуем омичам беречь себя, ведь получить травму можно в долю секунды, а лечиться приходится месяцами, а иногда и годами», — напомнил заведующий отделением Александр Герк.

Читайте также

Александр Бурков открыл в Омске хирургический стационар детской клинической больницы

Александр Бурков открыл в Омске хирургический стационар детской клинической больницы

Запуск шестиэтажного корпуса в городке Нефтяников проходит без помпы. Ранее здание входило в число проблемных долгостроев, но благодаря предпринятым усилиям к 1 августа уникальный комплекс примет первых пациентов.

Распечатать страницу