Омская промышленность выросла на металлоизделиях и оборудовании

Омская промышленность выросла на металлоизделиях и оборудовании

Дата публикации 17 июля 2019 13:20 Автор Фото Сергей Мельников

Прирост промышленного производства в России за полгода по сравнению с аналогичным периодом 2018 года достиг 2,6%. В Омской области он составил 2,3%.

Росстат завершил расчет индекса промышленного производства в первом полугодии 2019 года: прирост составил 2,6%. В первую очередь росту промышленности россияне обязаны добывающим отраслям и обрабатывающим производствам.

«Рост обеспечили как добыча металлических руд, газа и сырой нефти, так и фармацевтика, металлургия, нефтехимия», — отмечают исследователи Росстата.

Прирост промышленного производства в Омской области в январе – июне 2019 года по сравнению с январем – июнем 2018 года сопоставим с общероссийским, он составил 2,3%.

Особенно отличились в регионе отрасли, связанные с производством и ремонтом машинного оборудования, а также металлоизделий.

«Рост обусловлен увеличением выпуска продукции по следующим видам деятельности: производство пищевых продуктов (102,9%), напитков (105,0%), прочих транспортных средств и оборудования (141,1%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (183,7%), ремонт и монтаж машин и оборудования (123,5%), — говорится в сообщении Омскстата.

Читайте также

Омские машиностроители и электронщики обеспечили рост промпроизводства региона

Омские машиностроители и электронщики обеспечили рост промпроизводства региона

Индекс промпроизводства региона за 3 месяца текущего года составил 1,7% в сравнении с предыдущим. Положительную динамику обеспечили предприятия нефтепереработки, машиностроения, радиоэлектроники и пищевых продуктов.

Распечатать страницу