Омичи заплатили больше налогов в городской бюджет за счет НДФЛ

Омичи заплатили больше налогов в городской бюджет за счет НДФЛ

Дата публикации 17 июля 2019 15:05 Автор Фото Сергей Мельников

За полгода омские налогоплательщики перечислили в городскую казну 3,2 млрд рублей, что на 232 млн рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Рост связан в том числе с увеличением налогов на доходы физлиц.

Омские налоговики подвели итоги работы за первую половину 2019 года. По их данным, в бюджет Омска поступило 3,2 млрд рублей налогов, что на 232 млн рублей, или 7,7%, больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Это увеличение сотрудники фискального органа связывают с ростом поступлений по налогу на доходы физических лиц — на 211 млн рублей, а также налога, взимаемого с предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения, — на 40 млн рублей.

Добавим, что поступления налогов и сборов в городской бюджет на 94,2% сформированы налогом на доходы физических лиц — 66,8%, единым налогом на вмененный доход — 11%, земельным налогом — 9,9%, налогом, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — 6,5%.

Ранее налоговики подсчитали поступления в областную казну за первую половину текущего года. Бюджет области пополнился на 26,5 млрд рублей.

читайте также

За полгода Омская область собрала в бюджет региона 26,5 млрд рублей налогов

За полгода Омская область собрала в бюджет региона 26,5 млрд рублей налогов

Как уточнили налоговики, сборы за первую половину 2019 года оказались на 2,4 млрд рублей выше, чем в аналогичный период прошлого года. Рост обеспечили налог на прибыль, НДФЛ, транспортный налог и акцизы на пиво.


Распечатать страницу