Автоматическая торговля на рынке форекс

Автоматическая торговля на рынке форекс

Дата публикации 30 августа 2018 18:03

Следует отметить, что появление возможности осуществлять валютные спекуляции через интернет явилось очень ценным благом для Форекс. Прежде всего, это способствовало значительной популяризации Форекс-трейдинга среди частных спекулянтов и, как следствие, обусловило существенное повышение спроса на услуги брокеров, занимающихся квалифицированным посредничеством на Форекс. 

Торговля на Форекс стала заметно более удобной, доступной, понятной и привлекательной для сегментов потенциальных спекулянтов, ранее не проявлявших интерес к валютному рынку. 

Действительно, начать интернет-трейдинг на Форекс теперь проще простого. Достаточно лишь заключить договор с квалифицированным брокером Форекс, открыть специализированный торговый счет и установить на свой компьютер особую программу для интернет-трейдинга на Форекс – «терминал», или, как её очень часто называют иначе, «торговую платформу». 

Торговый терминал – это многофункциональная компьютерная программа, позволяющая оперативно анализировать рынок валюты и совершать торговые действия на Форекс. Использование терминала для работы на Форекс способствует более эффективной торговле за счет значительной экономии времени (время на Форекс – это очень важный ресурс), а также повышения качества принимаемых спекулянтом решений.

Однако потенциал терминала не ограничивается только лишь возможностью сделать торговлю на Форекс более доступной и комфортной. Торговый терминал предлагает очень интересную и достаточно перспективную опцию – автоматический трейдинг (форекс советники). Иначе говоря, существует возможность совершать спекуляции на Форекс с минимальным участием человека. Реализация такой опции предусматривает создание и активизацию так называемых «торговых роботов» – компьютерных программ, которые могут разрабатываться, модифицироваться и применяться исключительно в среде терминала. «Робот», или «торговый советник», как средство автоматизации трейдинга на Форекс позволяет без участия человека выполнять практически весь комплекс необходимых операций: 

– сбор информации о состоянии рынка;
– изучение и анализ рынка посредством компьютерных индикаторов;
– выработка торговых решений на основании специально заданных критериев по результатам изучения и анализа рынка;
– непосредственно осуществление торговых операций (открытие и завершение позиций);
– выставление и дальнейшая корректировка защитных ордеров по сделке.

Таким образом, торговля в автоматическими советниками позволяет нейтрализовать влияние фактора человеческих эмоций в работе на Форекс.

Распечатать страницу