Омичи начнут выступление на паралимпийских играх с тенниса

Паралимпийские игры стартуют сегодня, 29 августа, в Лондоне. Участие в них примут более четырех тысяч спортсменов, в том числе и десять омичей. Первым начнут свое выступление теннисисты.
Паралимпийские игры стартуют сегодня, 29 августа, в Лондоне. Участие в них примут более четырех тысяч спортсменов, в том числе и десять омичей. Первым начнут свое выступление теннисисты.  
 
Откроет паралимпийские игры, как и летнюю Олимпиаду-2012, королева Великобритании Елизавета II. В торжественной церемонии ее будет сопровождать супруг, герцог Эдинбургский Филипп, сообщают организаторы Игр. Всего в соревнованиях примет участие 4 200 спортсменов из 165 стран мира. В российскую сборную вошли 183 спортсмена, в том числе и десять омичей.
 
Первыми начнут свои выступления теннисисты. Завтра, 30 августа, на турнире по настольному теннису выступит омич Павел Лукьянов. Всего за медали будут бороться 276 спортсменов. Матчи в личном зачете сначала пройдут в подгруппах 30 и 31 августа, а затем продолжатся в плей-офф. Четвертьфинальные поединки и полуфиналы состоятся 1 сентября, финалы – 2 сентября.
           
– Павел Лукьянов выступит в классе 10, где медали разыграют 16 спортсменов, – пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа». – Командные соревнования пройдут с 5 по 8 сентября: ежедневно будут проводиться раунды плей-офф, начиная с 1/8 финала. Встречи сборных, в каждой из которых сыграют от трех до пяти теннисистов, будут состоять из четырех одиночных и парного матча, пока одна из команд не достигнет трех побед.
 
На паралимпиаде выступят также фехтовальщики Юлия Ефимова, Артур Юсупов и Александр Кузюков – они будут состязаться в личном и командном зачете. Турнир по фехтованию на колясках пройдет с 4 по 9 сентября. В плавании за медаль поборется чемпион Пекина Алексей Фоменков. Пятеро наших земляков выступят в соревнованиях по легкой атлетике – чемпионка Сиднея-2000 в метании копья Наталья Гудкова, Иван Прокопьев и Никита Прохоров и серебряные призеры Пекина-2008 Евгений Гудков и Владимир Андрющенко. Легкоатлетические состязания пройдут с 31 августа по 8 сентября.
©
URL: http://omskregion.info/news/7141-omichi_nachnut_vstuplenie_na_paralimpiyskix_igrax_/
Дата публикации:29/08/2012 12:05
Автор:Наталья Евдокимова