Глава исполкома омских единороссов Иван Трофимов стал замминистра сельского хозяйства

Глава исполкома омских единороссов Иван Трофимов стал замминистра сельского хозяйства

Дата публикации 18 июля 2019 09:54 Автор Источник фото vk.com/id25858552

Его кандидатуру одобрил в среду кабинет министров. Ивану Трофимова 30 лет, он окончил ОмГАУ. Ранее он четыре года управлял молодежной политикой в региональном минспорте.

Правительство Омской области 18 июля одобрило кадровые назначения в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Заместителем министра назначен 30-летний Иван Трофимов. Он окончил ОмГАУ и имеет ученую степень кандидата наук. С 2008 года работал в молодежных центрах и общественных объединениях. С 2013 по 2017 год был начальником управления молодежной политики в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. С 2017 года руководит исполнительным комитетом Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

В министерстве Иван Трофимов будет курировать развитие сельских территорий, а также отдел переработки и товарного рынка, экспорта и кооперации. Еще одним заместителем министра переназначена Ольга Громенко. Она занимает эту должность с прошлого года, имеет высшее образование инженера-технолога по переработке мяса и молока, степень кандидата наук.

В начале июня областной минсельхоз возглавил Николай Дрофа, который с 2016 года занимал должность замминистра. Сейчас у Николая Дрофы три заместителя: Ольга Громенко, Иван Трофимов и Лариса Машинская.

Распечатать страницу