На омской набережной водитель «Тойоты» сбил пенсионерку на тротуаре

Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Автоинспекторы проводят проверку. Известно только, что за рулем мужчина находился без признаков опьянения.

Подробности вчерашней аварии на Иртышской набережной рассказали в омской Госавтоинспекции. Около 20:15 в дежурную часть позвонили очевидцы и сообщили о ДТП. Автомобиль «Тойота» сбил стоявшую на тротуаре 60-летнюю женщину.

На месте происшествия сотрудники ведомства установили, что за рулем иномарки находился 38-летний мужчина. Он двигался с большой скоростью по набережной.  В районе дома №37 он врезался в стоящий автомобиль «Ниссан». Он удара «Тойоту» вынесло на тротуар. Машина врезалась в знак пешеходного перехода и зацепила стоящую рядом пенсионерку.


«Женщину-пешехода доставили в больницу. Устанавливаются все обстоятельства аварии. Водитель управлял автомобилем без признаков опьянения», — уточнили в ведомстве.

Родственники пострадавшей ищут свидетелей ДТП. Женщина в тяжелом состоянии. Один из подписчиков паблика «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте» описал, что видел.

«Двое мужчин ехали с большой скоростью, на 2-й полосе перед ними была машина, которая остановилась перед переходом, что бы женщина смогла перейти дорогу. Но так как скорость была слишком большой, он не успел затормозить и врезался в столб со знаком перехода, где стояла женщина. В итоге его раскрутило и машина оказалась в полуметре от нас. Мы в это время сидели на лавочке, у нас была трансляция, но к сожалению на видео слышно только звук тормозящих шин. Женщина, которая хотела перейти дорогу, пролетела 5 метров по асфальту и получила множество переломов и других травм. Самое главное что мужчины, которые были за рулем, остались целы и невредимы, и даже смеялись», — пишет очевидец.

 

URL: http://omskregion.info/news/71453-na_omskoy_naberejnoy_voditel_toyot_sbil_pensionerk/
Дата публикации:19/07/2019 09:30
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/inci55