В Омском аэропорту сменили генерального директора

В Омском аэропорту сменили генерального директора

Дата публикации 19 июля 2019 10:15 Автор Источник фото om1.ru

Акционерное общество возглавил Олег Селиверстов, занимавший должность заместителя руководителя по развитию.

С 23 июля к обязанностям генерального директора ОАО «Омский аэропорт» приступит Олег Селиверстов, сообщили в четверг «Коммерческие вести» со ссылкой на члена совета директоров компании. С февраля этого года он занимал должность заместителя генерального директора по развитию.

Четырехлетний контракт с предыдущим руководителем, Сергеем Зезюлей, истек. В Омском аэропорту он работал с 1985 года. Начинал с должности инженера службы спецтранспорта. Владеет акциями ОАО «Омский аэропорт», составляющими 0,007% от уставного капитала.

Олегу Селиверстову 48 лет. Он выпускник Санкт-Петербургской академии аэрокосмического приборостроения. Последнее место его работы, о котором известно СМИ, — компания «Базовый элемент». Он был директором по развитию управляющей дирекции «Авиация» в 2015–2016 годах.

Доля Омской области в уставном капитале компании составляет 85,3%. В 2018 году Омский аэропорт обслужил почти 1,1 млн пассажиров, что на 15% лучше показателя за предыдущий год. Доходы от основной деятельности превысили 1 млрд рублей.

«Базэл аэро» Олега Дерипаски называется одним из потенциальных концессионеров строительства аэропорта Федоровка под Омском.


Распечатать страницу