Два тувинца в Омске устроили кровавую расправу над земляком

Два тувинца в Омске устроили кровавую расправу над земляком

Дата публикации 19 июля 2019 14:19 Автор Фото Сергей Мельников

Молодые люди вместе выпивали в кафе у парка им. 30-летия ВЛКСМ. Возвращаясь в общежитие, они поспорили. Когда словесные аргументы были исчерпаны, началась драка. Один из парней умер в реанимации.

В Омске заключили под стражу двух жителей Тувы 22 и 23 лет. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью 18-летнему земляку. Как установили оперативники, 3 июля молодые люди выпивали в кафе у парка им. 30-летия ВЛКСМ. Возвращаясь в общежитие, один из обвиняемых и потерпевший поспорили. Словесная перепалка затем переросла в драку. Первым кулачный бой начал младший из них. В ответ обвиняемый повалил обидчика на землю и стал бить его по голове. Второй присоединился к другу и тоже старался ударить в голову. От полученных травм 18-летний тувинец впал в кому и умер в реанимации не приходя в сознание.

«На допросе обвиняемые полностью признали свою вину. Однако позже один из нападавших изменил свои показания, ссылаясь на вину только своего товарища в произошедшем. В настоящее время оба обвиняемых заключены под стражу», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Распечатать страницу