Александр Бурков на «РИТМе» рассказал о программе российско-казахстанского форума в Омске

Александр Бурков на «РИТМе» рассказал о программе российско-казахстанского форума в Омске

Дата публикации 19 июля 2019 14:14 Автор Источник фото omskportal.ru

В рамках форума главы двух стран проведут встречи на высшем уровне. В крайне насыщенную деловую программу власти региона пытаются втиснуть и культурную.

Омская область готовится к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в ноябре. Губернатор Александр Бурков на молодежном форуме «РИТМ» рассказал, что в программу включено проведение пяти панельных сессий для представителей деловых кругов двух стран. Ожидается, что некоторые проведут с участием глав государств Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

Запланировано также проведение отдельной молодежной конференции. Ее участниками станут активные и инициативные жители нашей страны и соседнего государства. По словам Александра Буркова, пребывание руководителей двух стран в Омске будет расписано поминутно. Несмотря на это, для Путина и Токаева формируется культурная программа.

«У участников очень мало времени, но, думаю, мы удивим гостей тем, что у нас есть: народный хор, симфонический оркестр. Планируется посещение выставок. Конечно, в большей степени планируется культурная программа для делегаций. Нам есть что показать нашим гостям», — отметил глава региона.

Не исключено, что на ноябрьском Форуме сотрудничества двух стран будут работать волонтеры и из Казахстана. Омских добровольцев, конечно же, хватило бы, чтобы организовать достойное проведение всех запланированных мероприятий. Казахстанские волонтеры сами изъявили желание поработать, и вышли с этим вопросом на губернатора Омской области. Александр Бурков пообещал проработать вопрос об их участии в форуме.

Распечатать страницу