В Омской области фронтовики не будут платить за вывоз мусора

В Омской области фронтовики не будут платить за вывоз мусора

Дата публикации 19 июля 2019 15:31 Автор Фото Мария Фомина

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами освободил от оплаты фронтовиков Великой Отечественной войны и их вдов.

Фронтовики и вдовы участников Великой Отечественной войны с июля 2019 года не будут платить за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами». При этом никаких субсидий или дотаций из бюджета на льготу не предусмотрено: ООО «Магнит» покроет расходы за счет собственных средств. 

Данные по указанной категории граждан регоператор уже запросил в органах соцзащиты населения: плата из квитанции исчезнет по тем адресам, где они официально зарегистрированы. Данная мера соцподдержки не  является массовой для Российской Федерации и коснется только жителей Омской области.

Первую квитанцию без начисления платы за вывоз мусора фронтовики и вдовы участников ВОВ получат в августе. Если возникнут вопросы по начислениям, можно обращаться непосредственно в ближайший офис «Омской энергосбытовой компании» с документами, подтверждающими право на льготу.

«Решение регионального оператора освободить от оплаты за коммунальную услугу «обращение с ТКО» фронтовиков Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков поддержали все органы власти Омской области», — сообщили в компании.

По состоянию на 1 июля, на территории Омской области проживает 642 фронтовика и 3541 вдова участников Великой Отечественной войны.

Читайте также

В Омск для разбирательства с мусорным тарифом приедет эксперт из ФАС

В Омск для разбирательства с мусорным тарифом приедет эксперт из ФАС

В РЭК ждут специалиста от столичных антимонопольщиков для разъяснений по тарифу на мусор, который установили для регоператора «Магнит». В позиции самого федерального ведомства возникли противоречия.

Распечатать страницу