Русско-Полянский район возглавил опытный дорожник Алексей Огорелков

Русско-Полянский район возглавил опытный дорожник Алексей Огорелков

Дата публикации 19 июля 2019 16:09 Автор Источник фото omskportal.ru

Директор компании «ИртышАвтодор» избран главой Русско-Полянского района большинством голосов.

Сегодня, 19 июля, главой Русско-Полянского района Омской области был избран Алексей Огорелков. Его кандидатура получила большинство голосов депутатов Совета муниципального образования, сообщили в региональном правительстве.

Алексей Огорелков родился в 1971 году, окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт по специальности «строительство автомобильных дорог и аэродромов», Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Работал на руководящих должностях в Усть-Ишимском дорожно-ремонтном строительном управлении, Управлении дорожного хозяйства Омской области. С 2019 года был директором по содержанию и ремонту дорог ООО «ИртышАвтодор».

Русско-Полянский район — самый южный в Омской области, граничит с Казахстаном. На его территории реализуется крупный проект по строительству дороги стоимостью 723,5 млн рублей. Алексей Огорелков отмечал, что работы ведутся в строгом соответствии с государственным контрактом, а благодаря качественному проекту регион сможет сэкономить на услугах подрядчика около 100 млн рублей.

Распечатать страницу