На фестивале «ШтормFEST» в Омске открыли новую спортивную площадку

На фестивале «ШтормFEST» в Омске открыли новую спортивную площадку

Дата публикации 20 июля 2019 18:20 Автор Фото Сергей Мельников

Открытие тренажерного зала поклонники здорового образа жизни превратили в настоящий праздник здоровья и спорта.

Прославленный омский спортсмен Александр Шлеменко вместе со своими учениками и единомышленниками открыл в парке «Зеленый остров» для всех желающих уже третью в нынешнем году спортивную площадку.

Как и предыдущие спортивные комплексы от Александра Шлеменко, это полноценный тренажерный зал под открытым небом. Здесь установлено больше десятка современных тренажёров на разные группы мышц.

Заниматься на них смогут все желающие, с разной физической подготовкой. Каждый тренажер снабжен инструкцией. Также можно отсканировать QR-код, получить подробную видеоинструкцию и отрегулировать нагрузку под себя.

Конструкции, включая лавочки, антивандальные. Место для нового стадиона, как и для двух предыдущих, открытых в  стадионе «Красная звезда» и в саду «Сибирь», выбирали сами омичи.

Открытие спорткомплекса запомнится омичам надолго. Для них подготовили массу развлечений - чемпионат по силе удара, армрестлингу, поединки по ММА на игровых приставках. Впервые в Омске были выставлены чемпионские пояса Александра Шлеменко и Андрея Корешкова.

На фестивале прошел любительский турнир по ММА в профессиональной клетке, организаторы провели лотерею с очень ценными и полезными для здоровья призами.

Праздник еще продолжается, он завершится бесплатным концертом известного российского рэпера Миши Маваши. Вход - свободный.

Распечатать страницу