К юбилею поселка крутинцы получили от омского губернатора новый автобус

К юбилею поселка крутинцы получили от омского губернатора новый автобус

Дата публикации 21 июля 2019 14:36 Автор Источник фото omskportal.ru

Творческие коллективы Крутинки теперь могут с комфортом передвигаться на новеньком ПАЗике даже в самые отделенные села района. Средства на его покупку распорядился выделить из областного бюджета Александр Бурков.

Сегодня, 21 июля, Крутинка празднует свое 260-летие. В честь солидного юбилея глава региона помог творческим работникам приобрести автобус. Ранее к нему обратились жители района с просьбой заменить старый автобус. Глава региона поручил минкульту проработать этот вопрос. Необходимые 2 млн рублей были выделены из областного бюджета. Новый автобус ПАЗ прибыл в район как раз накануне юбилея. Творческие коллективы района сегодня уже смогли оценить транспортное средство по достоинству.

«Сегодня в районе действуют 98 творческих коллективов. Два коллектива имеют звание «образцовый», три — «народный», один из которых — Крутинский народный хор – старейший коллектив, известный не только в районе, но и за пределами области. Подарку от губернатора мы очень рады, уже успели в автобусе прокатиться — он более комфортный, теплый, здесь удобные мягкие кресла, у него отличные ходовые качества. Теперь мы имеем возможность выезжать с гастролями в отдаленные села, в Омск и другие районы. Автобус превзошел все наши ожидания. Мы очень довольны, огромное спасибо!» – поделилась руководитель Крутинского хора Виктория Гонохова.

Распечатать страницу