В Омске мошенник продал шесть арендованных автомобилей и купил квартиру у моря

В Омске мошенник продал шесть арендованных автомобилей и купил квартиру у моря

Дата публикации 22 июля 2019 10:49 Автор Фото Сергей Мельников

Житель Омска брал автомобили в аренду по объявлениям в интернете. Шесть иномарок и одну отечественную легковушку он продал без документов, а на вырученные деньги купил себе квартиру в Краснодарском крае.

По данным регионального УМВД, ранее судимый 34-летний житель села Лузино Омской области находил в Сети объявления о сдаче в аренду автомобилей. На встрече с владельцами авто он представлялся водителем крупной компании по производству мяса. После заключения договора аренды на год мошенник вносил предоплату за месяц. Владельцы передавали ему машины и свидетельства о регистрации транспортного средства, после чего арендатор переставал выходить на связь.

«В ходе следствия выяснилось, что  арендуемые автомобили мужчина продал без документов в Тюмени и на территории сопредельной республики. На вырученные деньги омич купил квартиру в Краснодарском крае, куда собирался переехать», — сообщили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают похищенные автомобили: две «Тойоты», два «Хендая», «Ниссан» и «Ладу».

Автолюбитель взят под стражу, на него заведены два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и  «Присвоение или растрата».

Распечатать страницу