День омича стал популярнее «Ночи музыки»

День омича стал популярнее «Ночи музыки»

Дата публикации 22 июля 2019 12:03 Автор Фото Алексей Пантелеев

По количеству участников День омича опередил прошедшую на Любинском проспекте неделей ранее «Ночь музыки». Семейный праздник собрал в центре Омска 35 тысяч жителей и гостей города.

В субботу, 20 июля, прошел День омича. Горожанам пришелся по душе семейный праздник. По подсчетам организаторов, развлекательные площадки в этот день посетили 35 тыс. человек. Неделей ранее на Любинском проспекте прошла «Ночь музыки» — ее участниками стали 33 тыс. человек.

В День омича на Любинском проспекте, в сквере им. Дзержинского и на площади Победы работали 25 интерактивных площадок. В этом году впервые прошел семейный карнавал, в котором приняли участие более 100 семей. Также впервые прошло народное дефиле на Любинском проспекте. Завершился День омича съемкой массового видеоклипа.

По задумке организаторов, День омича — разминка перед празднованием Дня города. Триста три года со дня основания Омска жители отметят большими гуляньями 3 и 4 августа.

читайте также

Горожане с размахом отпраздновали День омича

Горожане с размахом отпраздновали День омича

В четвертый раз в Омске проходит День омича. Жители и гости города участвовали в первом семейном карнавале и съемках массового клипа.


Распечатать страницу